Среда, 24.04.2024, 20:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Детский сад №25 "Солнечный зайчик"

Меню сайта
Наш опрос
Как Вы считаете? Дети в детском саду....
Всего ответов: 45
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей


ПДД. Внимание - дети!

В нашем детском саду прошёл месячник, посвящённый формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке. 

На протяжении длительного времени в детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. 

      Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия  дорожного движения, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге.  Уличное движение  делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми  происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.  А задача воспитателя - прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью  дорожного движения.

Категория: Мои статьи | Добавил: заяц (18.09.2017)
Просмотров: 472 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz