Пятница, 29.03.2024, 16:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Детский сад №25 "Солнечный зайчик"

Меню сайта
Наш опрос
Как Вы считаете? Дети в детском саду....
Всего ответов: 45
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей


Памятка для родителей «Как выбрать цветные карандаши»

Выбор цветных карандашей зависит  от  их назначения.

  Если, например,  у вашего  ребенка недостаточно развиты мышцы кистей  или мелкая моторика рук, и вам хочется их  развить, хорошими помощниками в этом случае станут твердые карандаши. Но следует помнить, что долго рисовать ими очень трудно: нужно сильно нажимать;  линии, как правило, получаются неяркими;  и  иногда такие карандаши царапают бумагу. Поэтому советую воспользоваться  твердыми  карандашами, когда нужно заштриховать фигуру или выполнить упражнение «Соедини по точкам».  

   Но если вы  хотите, чтобы ваш  малыш получил удовольствие от процесса рисования, то, конечно, лучше приобрести мягкие карандаши.  Рисовать ими гораздо легче, рисунок получается более ярким. При этом и мелкая моторика развивается, и ребенок меньше устает.

 Как же в магазине выбрать карандаши?  Существует простой способ. Можно открыть коробку с карандашами, достать один из них   и провести грифелем   карандаша по пальцу. Если он жесткий, не оставляет цветного следа на коже, и даже может поцарапать — это твердые карандаши.  А если на пальце останется небольшая цветная полоска – то это карандаши мягкие.

 Особенно хочется сказать об акварельных карандашах. Они так и называются. Это мягкие карандаши, рисовать ими очень легко и приятно. К тому же у них есть своя изюминка. После того, как рисунок закончен, по желанию ребенка можно взять акварельную кисточку, смочить ее в воде и просто поводить по всему рисунку. И случится чудо!  Цвета размоются  (эффект акварели), цвета станут ярче, границы размоются и перемешаются!   Это очень нравится детям.
 А  может быть понравится и Вам!

                    Желаю успехов в рисовании детям и Вам!

Категория: Статьи воспитателей | Добавил: заяц (23.09.2018)
Просмотров: 369 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz